Как по закону защититься от незарегистрированных сособственников и предотвратить их стяжательство в случае общей долевой собственности?
У меня такая проблема! Общая долевая собственность, частный дом. Пять собственников, включая меня. Из этих пяти двое не известно где, по городу и району не зарегистрированы. В данный момент нас присутствует только три собственника. Прописана и проживаю в этом доме только я. С этими двумя собственниками мы договорились в 2007 году и я у них купила доли, отдала деньги, взяла расписку, они сделали доверенность на моего мужа чтобы он приватизировал землю, а потом оформил всё и подарил мне. Но в приватизации земли нам отказали, так как потребовали присутствие и документы всех собственников, а двоих то у нас нет, так документально мы ничего не смогли оформить. На данный момент у меня только расписка с адресами, паспортными данными, и их подписями в том что доли проданы и претензий нет. За эти 7 прошедших лет я сделала ремонт, крышу, окна поменяли и объявились те, у которых я купила доли, но оформить так и не смогла и сказали, что они мне вернут те деньги, что когда то я им отдала за их доли и придут жить. Что мне делать, я хоть как то могу защититься по закону от такой наглости и стяжательства? Помогите!
Лучший ответ
Возможно у Вас есть шансы заключить основной договор, но необходимо смотреть документы Ваши. Без документов мало что можно сказать.
Добрый день. Обратитесь к юристу очно с документами