Якутск, 21.12.2014, 12:09

Как вернуть квартиру, оформленную на других родственников, по наследству?

Вопрос №5689573 из г. Якутск
опубликован 21.12.2014, 12:09
По наследству мне досталась квартира. По договору купли-продажи была продана и на вырученные деньги куплена другая так же по договору купли-продажи и оформлена на сына, который в свою очередь выдал доверенность на собственность и правом продажи моей дочери. Могу ли я каким то образом вернуть эту квартиру себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вижу оснований для признания первой сделки недействительной, если речь о первой квартире. по второй, кстати, тоже. может быть, вы конкретизируете вопрос?

24.12.2014, 21:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

21.12.2014, 12:10

Добрый день. Дочь может по доверенность выданной сыном подарить Вам данное имущество

24.12.2014, 21:32

Сыну 26 лет, дочери 28. На сына оформлена доверенность от меня.

24.12.2014, 21:12

Могу ли я каким то образом вернуть эту квартиру себе ?

По наследству мне досталась квартира. По договору купли-продажи была продана и на вырученные деньги куплена другая так же по договору купли-продажи и оформлена на сына, который в свою очередь выдал доверенность на собственность и правом продажи моей дочери. Могу ли я каким то образом вернуть эту квартиру себе ?

24.12.2014, 21:29