Судебный процесс об установлении места открытия наследства и принятии наследства в связи с смертью собственника
На меня было составлено завещание на дом и участок, на момент составления завещания, я и моя семья, были прописаны и проживали вместе с собственником в этом доме. Она уехала в другое государство и там умерла, в 98 году пришло св-во о ее смерти. Адресный стол не может установить место ее смерти т.к. она умерла в др. государстве, А наследство (т.е. дом и участок) находится в РФ, следовательно местом открытия считается РФ, Но это нужно установить по суду. Подскажите пожалуйста какое исковое подавать в начале об установлении места открытия наследства (или обойтись Заявлением), а об установлении факта принятия наследства уже писать Исковое и вписывать свидетелей и т.д. Заранее Спасибо!
В данной ситуации нужно изучать все обстоятельства дела. Не возможно понять где находилось наследованное имущество на момент смерти наследодателя ( на территории РФ либо в Крыму) и было ли Вами подано заявление о принятии наследства.
Вам проще написать заявление об установлении факта принятия наследства