Отсутствие засчета трудового стажа при выходе на пенсию в 55 лет - возможности и вероятность положительного исхода судебного решения
При выходе на пенсию 55 лет., ПФ не засчитывает в трудовой стаж за 1999-2000 гг. В эти годы я была предпринимателем на общепринятой системе налогооблажения, ИФНС дает справку с подтверждением трудовой деятельности за этот периоод с указанием суммы доохода, а в ПФ нет сведений о перечисленых налогах за этот период как ИП,
восстановить квитанции платежей нет возможности, т.к. архива уже нет, нужна помощь составить исковое заявления в суд,
и какова вероятность положительного решения суда.
дело в том что тот период являлся переходным, и вполне вероятен пробел, который и породил неопределенность действий ПФ, если справка с ИФНС у вас есть, подходите составим исковое заявление.
Данный пробел восполняется Определением КС РФ и письмом ПФ РФ.
Добрый день. Все возможно
Без квитанций об уплате страховых взносов Вы ничего не докажете.