Скажите, доверенность - порождает право или обязанность у уполномоченного лица?

• г. Москва

Скажите, доверенность - пораждает право или обязанность у уполномоченного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Действия, совершенные на основании доверенности, создают права и обязанности для лица, выдавшего доверенность, а не для уполномоченного лица (представителя) - п.1 ст.182 ГК РФ.

С уважением,