Ограничение на отправку заказов менее 3000 рублей в интернет-магазине - нарушение законодательства и прав потребителей?
Хочу приобрести в в одном интернет магазине определённый товар. Но этим интернет магазином введено ограничение, они не отправляют заказы менее 3000 руб., Нарушает ли тем самым продавец закон, и права потребителей? Если можно: какой закон, статьи. Разве я как потребитель не могу купить то что мне нужно, в любом количестве и на сумму которую считаю нужной.
Можете. Но как отказ собираетесь доказывать? Это Вам стоит подумать, иметь ли дело с этим интернет-магазином.
Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.