Как отменить постановление, выписанное инспектором ГИБДД, при удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела об АП по месту жительства, если в нем указано НЕ СОГЛАСЕН?

Вопрос №5691271 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.12.2014, 17:33

Инспектор ГИБДД выписал протокол и постановление одновременно. При этом ходатайство о рассмотрении дела об АП по месту жительства удовлетворено. В постановлении отметил НЕ СОГЛАСЕН. Как теперь отменить постановление?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд для обжалования постановления в течение 10 дней.

21.12.2014, 17:35

Петр, в суд в районный срочно писать жалобу надо. У Вас какого числа вынесено постановление?

Спасибо

21.12.2014, 19:54

Сразу написал жалобу в ГИБДД и жалоба в районный суд сразу ушла.

Сначала пришёл отказ из ГИБДД - мол ваше ходатайство было удовлетворено, но по ст 12.18 сотрудники ГИБДД имеют право рассматривать.в соответствии с 26.11 коап лейтенант полиции и рассмотрел дело сам и вынес постановление. Теперь вот на судебное вызов: надо правильное ходатайство составить - насколько я понял если инспектор удовлетворил ходатайство о рассмотрении АП по месту жительства, то составлять поставноление по делу об АП он уже сам не может?

21.12.2014, 22:45

Добрый день. ИДПС проявил себя с самой лучшей стороны. В суде требуйте отмены постановления (оно уже есть и с этим ничего не сделать), а вот когда отменят просите направить по месту жительства

21.12.2014, 22:49

А просить направить по месту жительства обязательно? :)

Я ведь и с протоколом был не согласен, и в протоколе это отметил.

Всегда стараюсь не нарушать правила, но инспектора стоят на перекрёстке и по 14.3 ПДД внаглую стригут купоны.

Есть ли возможность наказать самого инспектора? На этом перекрёстке они постоянно дежурят.

21.12.2014, 23:03

Раз есть Постановление - про Ваше ходатайство о передаче дела в Протоколе "забудьте" до отмены этого Постановления

21.12.2014, 23:07