Суд первой инстанции восстанавливает истца на работе, но работодатель снова уведомляет о сокращении - возможность заявить об очередном сокращении в апелляционной инстанции или необходимость подачи нового иска в суд первой инстанции?

• г. Дивногорск

Суд первой инстанции восстановил истца на прежней работе. На следующий день истец вышел на работу, через три дня работодатель снова уведомляет его о сокращении. На данный момент решение суда первой инстанции рассматривается в апелляционной инстанции, т.к. ответчик-работодатель подал жалобу. Может ли истец сейчас в апелляции заявить об очередном сокращении или надо снова подавать иск в суд первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Снова надо подавать иск в суд первой инстанции.