LSN Messenger
Тольятти, 21.12.2014, 20:34

Как защититься от распространения личной информации и оскорблений на сайтах и соцсетях

Вопрос №5692337 из г. Тольятти
опубликован 21.12.2014, 20:34
Личные данные, фото и информацию порочащую честь и достоинство человека разместили на двух сайтах, с одного сайта информацию по нашей просьбе удалили, но автора слов не сказали. С другого же сайта (в контакте) информацию организатор группы категорически отказывается удалять, во время разговора организатор оскорбил и отправил меня в черный список, связаться с ним нет возможности. Как быть в данной ситуации, куда написать заявление и как это сделать правильно? Все что есть, это скриншоты записей и ее Фамилия Имя, страница в соц. сети, но не факт что настоящие. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте исковое заявление в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.

21.12.2014, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А на какой размер компенсации мы можем рассчитывать?

21.12.2014, 21:36

Все зависит от индивидуальных особенностей человека- но я думаю не больше 10 т.р.

21.12.2014, 21:41