Покупка участка с историей - стоит ли рисковать?
Я хочу приобрести участок в садовом товариществе. Но участок с историей. В 1995 году этот участок был выделен одному человеку. Возможно этот человек никогда туда не ездил. В 2000-2003 годах (точную дату не знаю) этот участок был приватизирован действующим председателем не без помощи местной администрации на своего человека. Также в этот период были приватизированы участки общего пользования и ещё некоторые участки, которыми не пользовались хозяева (тоже на своих людей).
Нынешний председатель в судебном порядке пытается вернуть в садовое товарищество земли общего пользования и хочет заняться возвратом отобранных участков старым владельцам.
Стоит ли мне приобретать данный участок? Спасибо.
Добрый день. Возможны судебные разбирательства, поэтому решать Вам