Подполковник запаса просит помощи в устранении нарушений в назначении пенсии со стороны ФЭУ СКВО.
Я, подполковник запаса обращаюсь к Вам с просьбой оказать мне содействие в устранении нарушений действующего законодательства по отношению ко мне со стороны финансово-экономического управления СКВО.
Суть в следующем: решением Владикавказского гарнизонного военного суда от 26 февраля 2004 года мне признано право на зачет выслуги лет для назначения пенсии в льготном исчислении, из расчета один месяц военной службы за три месяца, за период с 1 февраля 1996 года по 16 января 2001 года. Данное решение было представлено с моим личным делом в ФЭУ СКВО для расчета выслуги лет и назначении пенсии при моем увольнении из рядов ВС РФ. Откуда поступил ответ, что они не могут произвести расчет выслуги лет на пенсию с учетом судебных решений, по которым они не являлись ответчиком.
В связи с этим, для признания моего права на зачет в выслугу лет для назначения пенсии вышеуказанного периода мною было подано исковое заявление в Пятигорский гарнизонный военный суд. Мое заявление было рассмотрено и было вынесено определение, согласно которого судья Ляшев С.С. определил, что решение Владикавказского гарнизонного военного суда отменено не было, а значит указанное в резулятивной части его решения право о зачете выслуги лет для назначения пенсии в льготном исчислении за вышеуказанный период остается в силе.
Данное определение мною также было представлено в ФЭУ СКВО, где во время моего очередного обращения мне было отказано в произведении перерасчета.
Прошу Вас оказать мне помощь в устранении нарушений моих прав и законных интересов.
С уважением Андрей.
Лучший ответ
Андрей вы получите все отказы в письменном виде и подайте на ФЭУ в суд за не исполнение решения суда.С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.
Спасибо за совет. Я подал жалобу в прокуратуру, жду ответ.