Проблемы с обменом водительских прав при получении гражданства РФ - что делать?
Я Гражданин РФ с 28.02.2008 г. Водит. Удостов (Украина 2006 г.) не обменял на вод. удост. РФ. При проверке на одном из постов ГИББД меня оштрафовали за просроченные права, мативируя тем, что я должен был их обменять в 60 дневный срок. Знакомый юрист объяснил мне, что я не могу обменять права, прожив менее года в России в статусе гражданина. Как быть в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Николай! Оштрафовали Вас правильно. Обменивайте права. Даже для иностранцев в России действует национальный режим, а Вы гражданини России.