Ереван, 21.12.2014, 21:36

В черте города имеет право ДПС остановить и потребовать документы.

Вопрос №5692754 из г. Орехово-Зуево
опубликован 21.12.2014, 21:36
В черте города имеет право ДПС остановить и потребовать документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Аветик. Сотрудник ДПС имеет право проверить все документы на авто, в независимости от его места нахождения. Это прописано и в п.2.1.1 ПДД

22.12.2014, 17:22

Имеет такое право.

21.12.2014, 21:37

Инспектор ДПС остановил в черте города без причин потребовал документы и составил пратакол по ст.12.7 часть 1 не имея основание и без понятих.

21.12.2014, 21:41

Что значит, не имея оснований? У Вас было водительское при себе?

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

А понятые в данном случае - не обязательны.

21.12.2014, 22:03

у меня удостоверение республики Армения на нем на русском языке и на других языках написана, что мне делать?

21.12.2014, 22:17

Обращаться в ГИБДД с вопросом о Вашем водительском удостоверении. Так же, Вы можете обратиться на официальный сайт ГИБДД и уточнить свой вопрос там.

21.12.2014, 22:36

Значит ваше водительское удостоверение не соответствует международному или российскому удостоверению

22.12.2014, 17:24

огромное спасибо всем.......

21.12.2014, 22:39