Возможно ли привлечь виновника аварии к ответственности и оплате лечения после первоначальной компенсации?

• г. Майкоп

Проблема в следующем: сбила машина, первый диагноз поставили перелом ноги, пошли с водителем на мировую. Подписала расписку, что претензий не имею, получив n-ну сумму денег. Позже врач диагностировал еще возможный разрыв мениска, требуется мрт и, если подтвердиться, дорогостоящая операция. Мрт либо ждать, либо так же платно. Виновник никак не отреагировал. Возможно ли привлечь его к ответственности и оплате лечения? Деньги пошли на оплату врачей и лечение перелома, так же на затраты при потере трудоспособности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В ГИБДД обращались по факту ДТП? Если да, то обращайтесь в суд с иском к его страховой компании о взыскании расходов на лечение, и с иском к виновнику ДТП о компенсации морального вреда. Если нет, то сначала обратитесь в ГИБДД.