Москва, 21.12.2014, 22:19

Мой муж осужден по статьям Части 1 статьи 30 пункт г части 4 статьи 228.1,возможно ли добиться условки?

Вопрос №5693007 из г. Москва
опубликован 21.12.2014, 22:19
Мой муж осужден по статьям Части 1 статьи 30 пункт г части 4 статьи 228.1,возможно ли добиться условки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж УЖЕ осужден. Вы хотите обжаловать приговор? Можете обжаловать в установленные законом сроки. 10 суток у Вашего мужа на это.

21.12.2014, 22:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Екатерина!

Очень маловероятно, нудно видеть приговор, а желательно ознакомиться с материалами дела.

21.12.2014, 22:20

Какие смягчающие обстоятельства могут на это повлиять?

21.12.2014, 22:22

Указанные в ст.61 УК РФ.

21.12.2014, 22:24

не питайте иллюзий, по этой статье условка не применяется и никакие смягчающие обстоятельства не помогут.

наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

21.12.2014, 22:27

Перечень обстоятельств установлен в УК , однако суд может признать в качестве смягч. и иные.

21.12.2014, 22:27