Решение вопроса расселения ветхого дома без прописки - необходимость прописки для получения равноценной квартиры или возможны альтернативные варианты?
Квартира находится в собственности (приватизирована), но владелец в ней не прописан (досталась по наследству). Дом ввиду ветхости подлежит расселению. Вопрос: нужно ли прописаться в данной квартире, чтобы при расселении получить равноценную (равнометражную!) квартиру или возможны варианты?
Лучший ответ
прописываться не обязательно (собственнику) выдача квартиры либо сертификата будет происходить в соответствии с учетной нормой кв.м. на каждого
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не обязательно прописываться.