Ситуация с разделом имущества - что делать, когда один из супругов требует отдать ключи от совместно взятой в ипотеку квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Уменя такая ситуацыя брали ипотеку год назад но с женой уже два года не живём.я как со заёмщик мы досехпор в браке. Я помогал деньгами помаксимум. Щас она мне говорит ты не каких прав не имееш и с квартиры выганяет требуетотдать ключи. Говорит что квартира на неё.а я просто созаёмщик. Как быть подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Квартира является совместной собственностью супругов. Не имеет значения на кого из супругов зарегистрировано право собственности. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и требовать раздела совместного имущества. Это можно сделать и в браке и после его расторжения. Долги также подлежат разделу.