Могут ли меня лишить пенсии по потере кормильца на несовершеннолетнего ребёнка если он неусыновлён и я работаю.

• г. Нижний Тагил

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пенсию по потере кормильца получает ребенок, а не Вы. Если Вы осуществляли уход за ребенком и Вам в связи с этим тоже была назначена пенсия по потере кормильца, то при устройстве на работу Вас должны лишить данной пенсии.