Как вернуть задаток и отказаться от невыгодной сделки?
Добрый день. Рвсторжение договора осуществляется в случаях из ст. 450 ГК РФ. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Я готова продать квартиру за наличный расчет в предусмотренный срок,, но за счет кредитных средств - нет. Каким образом решаются вопросы согласования существенных условий (порядка расчетов) по предстоящему договору купли продажи если мы так и не сможем договориться с покупателем..
Договаривайтесь с покупателем
А если покупатель неадекватен?
тогда только суд