Санкт-Петербург, 22.12.2014, 00:37

Использование сообщения из соцсети в качестве доказательства в угрозах - возможно ли установить подлинность и идентичность отправителя?

Вопрос №5693689 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2014, 00:37
Ситуация: человек угрожает в соц сети, в личных сообщениям. Далее исполняет угрозу. Могу ли я использовать его сообщение из соц сети, как доказательства его виновности? Как доказать, что это именно он отправил сообщение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывать виновность должны органы следствия, у них могут быть способы установить личность отправителя.

22.12.2014, 00:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь с заявлением в полицию.

22.12.2014, 00:39

При опросе или допросе укажите на угрозы в соц сетях.

22.12.2014, 07:11

Мне необходимо знать, возможно ли доказать личность из сообщения в соц сети в принципе?

22.12.2014, 00:46

Это вопрос к экспертам, не юристам.

22.12.2014, 00:46

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских