Как обжаловать штраф за превышение скорости, полученный после продажи автомобиля по генеральной доверенности, и как заставить покупателя зарегистрировать машину на себя?
Продал два года назад машину по ген. доверенности. Недавно мне прислали с гаи штраф а именно фото о превышении скорости. Теперь от меня требуют оплатить штраф. Что мне делать? И как можно обязать покупателя что бы он оформил машину на себя? Заранее спасибо.
Начнем с того, что автомобиль Вы не продали, а человек которому Вы выписали доверенность никогда не являлся покупателем Вашей машины. Обязать его переоформить автомобиль не возможно, так как основанием для снятия с учета может быть только сделка направленная на отчуждение имущества (договор купли-продажи, дарение, мена и т.д.). Более того, если на автомобиль не уплачен налог, то оплачивать его будете именно вы, так как являетесь владельцем авто, и несете бремя его содержания. Что самое неприятное в данной ситуации, это то, что что если этот автомобиль попадет в ДТП, то вы так же будите нести ответственность по возмещению материального ущерба причиненным Вашим авто. По поводу штрафов Вам необходимо обратиться в ГАИ, изложив суть ситуации, и штраф платить не придется.