Как снять арест с карты в Сбербанке для получения алиментов на ребенка?
Анна,обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
приставам следует предоставить информацию о зачислении на кварту алиментов, взять у приставов постановление о снятии арестов на счет и отнести это постановление с сопроводительной в управление банка через 2-3 суток арест снимется и вы будете получать свои алименты
если арестовали приставы то пишите жалобу на имя старшего судебного пристава о снятии ареста Если банк без решения суда решил самостоятельно списывать деньги,то обращайтесь в прокуратуру