Жилищно-коммунальные платежи - невыполнение обязательств и правовые споры с компаниями
В 2012 году в течении шести месяцев приходили об оплате ЖКХ, причем старая компания настаивала на оплату именно на их счет, что и делалось. Пока шли у них суды. Затем тендер выиграла другая компания. Вначале новая компания не требовала погасить тах называемый долг, т.к. видимо надеялась выиграть тяжбы и заверяла, что долг нужно погасить только после того как деньги вернет обратно прежняя компания. Теперь ЖКХ требует оплату долга при этом утверждает, что жилец пусть сам подает в суд (причем мировой) на прежнюю компанию. Я подала исковое заявление, но судья постоянно требовала то одни-то другие документы, в конце концов было отказано. Причем было оплачено за исковое заявление. Госпошлина. Уже нет сил бегать. Помогите.
Вам нужно было обжаловать решение суда в вышестоящий суд. если сроки не пропущены, то вы можете подать жалобу. К сожалению Галина Александровна, чтобы доказать свою правоту приходится не мало инстанций пройти.