Новокузнецк, 22.12.2014, 07:29

Как решить вопрос по взысканию недоимки по обязательным платежам в пенсионный фонд после закрытия ИП?

Вопрос №5694377 из г. Осинники
опубликован 22.12.2014, 07:29
У меня было И.П.,которое я закрыл год назад. При закрытии я погасил все долги перед налоговой и пенсионным фондом. На днях получил судебный приказ о взыскании недоимок по обязательным платежам в Пенсионный Фонд. В пенсионном фонде мне пояснили, что не было оплат в 2012 и в 2013 годах (сумма задолженности 36000 р). Квитанций об оплате не сохранил т.к прошло много времени и уже как год И.П не существует вообще. В банке тоже подтверждение платежа не дают, т.к нужно знать точную дату и сумму платежа. На данный момент официально не работаю, в собственности есть имущество которое наверное могут арестовать... Можно ли как-то решить этот вопрос? Возможно ли вообще не оплачивать долг? Или возможно ли сумму долга (36000) выплачивать по 2-3 тыс. в месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите суда, а далее порядок взыскания будет зависеть от судебных приставов.

22.12.2014, 07:30

Наталья Анатольевна, вы судебный приказ можете отменить, направив в дарес суда возражения в течении 10 дней с момента получения на руки суд. приказа.

Суд. приказ на руках?

22.12.2014, 07:31

От меняйте судебный приказ. Это можно сделать легко. Потом Вам предъявят иск, все равно вынесут решение о взыскании, но в суде в этом случае попросите рассрочку исполнения решения.

22.12.2014, 07:58

Наталья анатольевна, вам уже отвечали на ваш вопрос, подавайте возражения на СП.

22.12.2014, 07:58

Да судебный приказ с сопроводительной на руках.

22.12.2014, 07:35

Добрый день. Как правило если вы оплачивали счета через кассира операциониста - то в любом случае ваши данные (ФИО и т.д..) указанны в примечаниях платежа.

Вам необходимо написать заявление что бы самое главное суд запросил детелизации счетов пенсионного фонда на период Соответственно, далее можжно будет по вашим данным указанным в примечаниях проверить поступали ли на счет денежные средства или нет.

22.12.2014, 07:44

на сколько можно максимально растянуть рассрочку? и как убедить судью?

22.12.2014, 08:01

Разработка правовой позиции ("как убедить судью") - платная услуга!

22.12.2014, 08:02