Правомерность действий компании при увеличении цены на посуду в рассрочку

Вопрос №5694676 из г. Уфа
опубликован 22.12.2014, 08:43

Я хотела бы узнать, правомерны ли действия компании по продаже посуды. Я купила в рассрочку у них товар, оставалось последнюю часть отдать, но они, ссылаясь на повышение курса доллара, увеличили цену вдвое.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, все зависит от условий, которые прописаны в ДКП, он у вас на руках? Ну а сли в целом, то это неправомерно со стороны Продавца.

22.12.2014, 08:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Абсолютно не правомерны

22.12.2014, 08:45

Спасибо! В каком законе оговаривается это?

22.12.2014, 08:50

Ирина, если такой пункт ( увеличении стоимости есть в договоре,то все правомерно). Если нет, то пишите претензию-уведомление, о том, что согласны приобрести на тех условиях, которые изложены в ДКП. Вы вправе требовать через суд оплаты договора на ранее оговоренных условиях.

22.12.2014, 08:55