Отсутствие состава преступления - полиция отказывает в открытии дела, банк требует возвратить машину и госпошлины снести на меня

• г. Тюмень

Полиция отказывает в открытии уголовного дела, в виду отсутствия состава преступления, а банк стремится забрать машину и накладывает все госпошлины на меня.

Ответы на вопрос (2):

вы вправе обжаловать отказ в прокуратуре

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).