Что делать, если у гражданина Украины просрочен паспорт без вклеенного фото уже 25 лет и его не выпустили на границе в Брянске?

• г. Москва

Гражданин Украины просрочил паспорт (фото) не вклеил 25 лет. Сегодня истекает срок. На границе в Брянске вернули, не выпустили. Какие действия, что и как делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Гражданину Украины, который не снят с регистрационного учета на Украине, вклеивать фото в паспорт нужно дома. На территории РФ, даже если он обратиться в Посольство в любом случае отправят на Украину.