Лесной, 22.12.2014, 11:18

Расчет индексации и выплат алиментов в двух ситуациях после развода согласно нотариальному соглашению

Вопрос №5695571 из г. Лесной
опубликован 22.12.2014, 11:18
В 2009 г. после развода с мужем заключили нотар. Соглашение на содержание двоих детей в ТДС в 5.000 (на двоих детей), но привязки к МРОТ или ВеПроМ нет. 1) К чему СП будет привязывать ТДС при расчёте индексации? 2) Как рассчитает индексацию, если в законе были изменения в дек.2011 г. Долг уже свыше 200.000 руб., текущие алименты по соглашению выплачиваются не в полном объёме, а иногда и не платятся вообще. С 2007 г. должник официально не трудоустроен, в центре занятости не состоит (не состоял ранее).
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за столь быстрый ответ. Но почему пристав не будет производить индексацию, если в соглашении чётко прописано : Индексация размера алиментов производится в соответствии со ст.117 СК РФ в порядке, аналогичном порядку индексации алиментов взыскиваемых по решению суда.

24.12.2014, 08:37

Если это предусмотрено нотариальным соглашением об уплате алиментов, то судебный пристав обязан произвести индексацию.

24.12.2014, 08:38

Вероятно потому, что Вы не написали этой информации в своём вопросе. Юрист анализирует ситуацию исходя из имеющихся данных.

24.12.2014, 16:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Юля, пристав не будет производить индексацию при наличии у Вас нотариального соглашения.

22.12.2014, 12:49

Спасибо за столь быстрый ответ. Но почему пристав не будет производить индексацию, если в соглашении чётко прописано : Индексация размера алиментов производится в соответствии со ст.117 СК РФ в порядке, аналогичном порядку индексации алиментов взыскиваемых по решению суда.

24.12.2014, 08:37

Если это предусмотрено нотариальным соглашением об уплате алиментов, то судебный пристав обязан произвести индексацию.

24.12.2014, 08:38

Вероятно потому, что Вы не написали этой информации в своём вопросе. Юрист анализирует ситуацию исходя из имеющихся данных.

24.12.2014, 16:38