Существует ли закон о запрете входа с мелкими животными в магазины и что делать в таких случаях

• г. Казань

Существует ли такое положение (закон), по которому магазины (даже непродовольственные) запрещают вход с мелкими животными: карманными собаками, декоративными кроликами и т.д.. При этом в магазинах нет специального места, где можно было бы оствавить животное, как это практикуется в других странах и как быть в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. Вместо этого есть ГК РФ, согласно статье 426 которого Вас обязаны пускать в такие магазины с чем угодно. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением,