Необходимо ли в договоре указывать паспортные данные физ.лиц заключающих договор, либо какие то другие, какие собственно, данные?
Здравствуйте, Дмитрий! 1. Удостоверять договор аренды нотариально не нужно. Будет иметь юридическую силу договор, составленный в простой письменной форме и скрепленный подписями обеих сторон. Сторона договора может "предпринять действия по опротестованию договора из-за неудостоверения договора, однако эти действия принесут только отрицательный результат. В договоре желательно указывать паспортные данные физлиц как максимум или место жительства как минимум.
2. Патент, о котором идет речь, - это замена уплаты подоходного налога приобретением годового патента (стоимость 12 МРОТ - первый год осуществления деятельности, 24 МРОТ - второй год, 48 МРОТ - третий и последующие года) (подробно смотрите Закона г. Москвы от 16 октября 1996 г. N 29 "О порядке налогообложения субъектов малого предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности" (с изменениями от 25 апреля 2001 г.)). Другие налоги (НДС, НСП, единый социальный налог) расчитываются исходя из стоимости патента. От уплаты НДС можно освободиться (см. Налоговый кодекс РФ, часть 2, ст. 145). Патент Вы получаете в налоговой инспекции. 3. Вы можете страховать или гражданскую ответственность арендатора-физлица, или имущество, сдаваемое в прокат. Кто оказывает данные услуги я не знаю. Поищите в Интернете.
Удачи!