Как подать в суд на отмену решения о блокировании счета в налоговой и сколько может длиться разбирательство?
₽ VIP

• г. Москва

Такой вопрос - наша фирма "ООО" зарегистрирована с 2004 г., стоит в 6-ой налоговой в москве. Отчетность сдавали в 2007 году по почте. Вовремя. Опись и штемпели имеются. В апреле 2008 пришло письмо о блокировании счета в банке за якобы непредоставленные данные по налогам за 3 кв. 2007 г. При обращении в 6-ую налоговую (повезло, что вообще к ним попали) выяснилось, что они хотят и бух. (форму 1 и форму 2) за III квартал 2007 г, далее им еще подавай отчетность уже за I квартал 2008 г. Все данные эти мы им подали в 2 х письмах с отметкой о принятии и со вложениями в виде отчетов. После этого - ноль реакции. Прошло 2 недели, невозможно даже попасть на прием в налоговую. Просто не берут трубки на внутреннем телефоне и не выдают пропуска. Без мотивации. Хотим подать теперь в суд на отмену решения о блокировании счета, чтобы хоть это возымело над налоговой действие. Скажите в какой суд можно/нужно подавать такое заявление? И сколько может длиться разбирательство/принятие решение о разблокировке? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Иван!

У вас не простая ситуация, без суда не обойтись.

Но я вам не советую обращиться в суд без адвоката и грамотно составленного иска - потеряете время и деньги.

Вам необходимо связаться со мной для выработки правовой позиции по делу и подачи иска в суд.

Реквизиты есть на сайте.

Желаю вам успехов в делах!

Честь имею,

Адвокат

Здравствуйте, Иван!

Из практики советуем обратиться к начальнику или зам. начальнику ИФНС 6, запишитесь на прием. Либо, если не получается, меняйте юридический адрес на другую налоговую, дело перешлют в новую налоговую и уже в новой вам разблокируют счет. Судебные разбирательства особо эффекта не производят, так же из практики.