«Отказ в принятии дела к производству из-за неправильно составленного заявления - возможно ли написать аппеляцию или повторное заявление в суд?»
Видимо,вы написали то,что должно быть в заявлении-Заявление должно содержать:
1. наименование суда, в который подается заявление
2. описание события преступления, с указанием места и времени его совершения
3. просьбу к суду о принятии дела к производству
4. сведения о лице, которое обвиняется потерпевшим
5. список свидетелей и иных лиц, о вызове которых ходатайствует потерпевший.
Заявление подписывается лицом, ее подавшим и подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается дело. С момента подачи заявления лицо, его подавшее, становится частным обвинителем, а лицо, в отношении которого оно подано - обвиняемым.
При причинении телесных повреждений, необходимо их зафиксировать.
При невозможности пройти судебно-медицинское освидетельствование, необходимо зафиксировать телесные повреждения в любом медицинском учреждении (травмпункте). Посмотрите ст.319 УПК РФ