Как отказаться от вынужденной страховки при автокредите и избежать дополнительных платежей
Меня вынужденно застраховали от НС и болезни при оформлении автокредита. Прошло 2 недели. Хочу отказаться от страховки. Мне её включили в сумму кредита. Размер не малый - 20 тыс. И выходит, что я буду платить за эту страховку ещё и проценты! В банке сказали, что они не возвращают страховку, поскольку уже перечислили её в страховую компанию. Что мне делать?
Ольга, получайте письменный мотивированный отказ об Банка и обращайтесь в суд с иском о признании недействительными условий кредитного договора; о взыскании денежных средств; о компенсации морального вреда; и штрафа.
Если кредит действующий, то можете направить страховку в счет погашения основного долга.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, они у вас на руках?