ООО М.Б.А. Финансы требует взыскать задолжность с ОАО Ростелеком - есть ли правовые основания?
20.11.2014 между ООО М.Б.А. Финансы (Цессарий) и ОАО Ростелеком (Цедент был заключен договор уступки требования, по условиям которого Цессионарию в интересах Цецента поручено совершать действия в досудебном порядке по взысканию задолжностей с должников Цецента. В результате, ООО М.Б.А. Финансы намерен взыскать с меня 1 735 руб включая расходы расходы по взысканию. Срок погашения - 3 дня. Самая задолжность составляет 1035 руб и накоплена с 2008 года. Прошу сообщить: Правомерны ли такие действия?
Неправомерны, ничего коллекторам не платите, пусть в суде докажут обоснованность начисления.