Возможно ли убрать 6 месяцев от условного срока осужденного мужа в связи с поправками в Уголовном кодексе РФ?
Мой муж на данный момент сидит в местах лишения свободы по статье 161 ч 1 со сроком 3 года. Но в 2003 году был осуждён по 158 статье ч 2 условно 4,5 года из которых к данному сроку дабавилось 6 месяцев. Возможно ли в связи с поправками в Уголовном кодексе РФ убрать эти 6 месяцев от условного срока?
Лучший ответ
Ваш муж осужден за преступление средней тяжести, поэтому условно-досрочное освобождение может быть применено по отбытии 1/3 срока. Как вы говорите убрать 6 месяцев никак нельзя.