Могут ли наследники супруга доказать, что его доля в доме составляет 5% или менее, учитывая финансовый вклад дочери жены от первого брака?
Супруги приобрели дом на имя мужа в браке на средства жены 95%, которые у нее были собраны до брака (есть документы). У каждого из супругов есть дети от первых браков. Через пару лет этот дом по договору обмена разменян на другой дом в другом городе на имя мужа. Дочь супруги помогала материально производить улучшения в этом доме (есть документы). После смерти супруга на этот дом стали претендовать его дети от первого брака. Можно ли доказать, что наследственная доля супруга в этом доме 5% или менее (с учетом вклада дочери жены от первого брака)?
Ситуация сложная. В данном случае необходимо будет обращаться в суд об исключении имущества из наследственной массы и признании права собственности, . При этом нужно будет доказывать, то что первоначально недвижимое имущество было приобретено до брака за Ваши деньги(95 %).
Возможно.Надо пытаться в судебном порядке это сделать.
Доказать возможно, при предоставлении всех документов подтверждающих приобретение жилища на средства супруги и сделанные улучшения не за счет супруга. Придется все это доказывать в судебном порядке.