Как оплачивать просроченные штрафы предыдущего собственника автомобиля?
Ну правильно, Вам действительно нужно было обжаловать постановление ГИБДД. Постановление о возбуждении исп. производства - это "следствие", а вот "причина" - как раз постановление о привлечении к административной ответственности.
Следует обжаловать постановление по данному штрафу в порядке, предусмотренном КоАП РФ.
С Вас требуют заплатить этот штраф, кто? Приставы?
Да, требуют оплатить штраф судебные приставы. Год назад пришли два письма на оплату штрафа за превышение скорости на общую сумму 3500 руб. Но нарушение было совершено даже не предыдущим собственником, а другим человеком, может по доверенности, т.к. продавал нам автомобиль не человек, вписанный в ПТС, а другой. Знакомый адвокат, сказала, что никуда ходить не надо. Если с ГИБДД остановят машину, то всегда с собой носи копию договора купли-продажи. Так прошел год... Теперь в судебных приставах дали копии постановлений о правонарушениях, с этими документами мы пошли в адвокатскую контору, где нам состряпали неправильную жалобу об отмене постановления судебных приставов, вместо постановления ГИБДД, вследствии чего мы проиграли суд. Далее Через сайт gibdd.ru мы разместили заявление, в котором указали, что приобрели автомобиль 05.11.13г., (нарушение правил совершено 31.10.13г), а в то время, когда было совершено правонарушение, мы не могли находиться на трассе в связи с травмой плечевого сустава вследствии ДТП 28.10.13г. (копия постановления у нас на руках имеется). Вот ждем ответ, в течение месяца должны отправить на электронный адрес.