Октябрьский, 22.12.2014, 16:15

Как оплачивать просроченные штрафы предыдущего собственника автомобиля?

Вопрос №5698029 из г. Октябрьский
опубликован 22.12.2014, 16:15
На мне висит штраф за превышение скорости, которое совершил предыдущий собственник автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну правильно, Вам действительно нужно было обжаловать постановление ГИБДД. Постановление о возбуждении исп. производства - это "следствие", а вот "причина" - как раз постановление о привлечении к административной ответственности.

22.12.2014, 21:20

Следует обжаловать постановление по данному штрафу в порядке, предусмотренном КоАП РФ.

22.12.2014, 16:17

С Вас требуют заплатить этот штраф, кто? Приставы?

22.12.2014, 17:27

Да, требуют оплатить штраф судебные приставы. Год назад пришли два письма на оплату штрафа за превышение скорости на общую сумму 3500 руб. Но нарушение было совершено даже не предыдущим собственником, а другим человеком, может по доверенности, т.к. продавал нам автомобиль не человек, вписанный в ПТС, а другой. Знакомый адвокат, сказала, что никуда ходить не надо. Если с ГИБДД остановят машину, то всегда с собой носи копию договора купли-продажи. Так прошел год... Теперь в судебных приставах дали копии постановлений о правонарушениях, с этими документами мы пошли в адвокатскую контору, где нам состряпали неправильную жалобу об отмене постановления судебных приставов, вместо постановления ГИБДД, вследствии чего мы проиграли суд. Далее Через сайт gibdd.ru мы разместили заявление, в котором указали, что приобрели автомобиль 05.11.13г., (нарушение правил совершено 31.10.13г), а в то время, когда было совершено правонарушение, мы не могли находиться на трассе в связи с травмой плечевого сустава вследствии ДТП 28.10.13г. (копия постановления у нас на руках имеется). Вот ждем ответ, в течение месяца должны отправить на электронный адрес.

22.12.2014, 21:07