Мастер починки холодильника вызвал замыкание и потребовал оплатить сгоревшую деталь - законно ли это?
Сломался холодильник. Вызвали мастера (негарантийный случай, платно). Выявил причину, озвучил стоимость. Во время ремонта произошло замыкание. Испортилась деталь, которую поставил мастер, взамен старой. Далее, сказал, что лучше выбросить холодильник, что ремонт после замыкания будет стоить дорого. Мастер потребовал оплатить деньги за сгоревшую деталь. Правильно ли это?
Нет, неправомерно. Более того, вы вправе требовать с мастера компенсации за некачественную услугу по ремонту
Все зависит от того, чем вызвано замыкание. Неправильной работой мастера или скачком напряжения в сети. Во втором случае Вы обязаны оплатить.