Заречный, 22.12.2014, 17:29

Как взыскать долг после того, как друг перестал платить и скрылся - расспросы, коллекторы или суд?

Вопрос №5698585 из г. Заречный
опубликован 22.12.2014, 17:29
Такая ситуация... муж взял кредит для друга, а тот перестал платить. Денег катострафически не хватает. А этот друг переехал на другую квартиру и телефон его не отвечает (Незнаю, что Уже предпринять. Рассписки нет. по закону никак не докажешь. Руки опускаются уже. могу ли я обратиться в частное коллекторское агенство и попросить их о помощи взыскания долга? И вообще стоит ли обращаться в такие конторы.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд исковое заявление о взыскании ден. средств как неосновательного обогащения.

22.12.2014, 17:33

В суд, а как расписки то нет?

23.12.2014, 08:47

Коллекторам тоже нужен документ для переуступки долга

23.12.2014, 08:48

так вот именно, что без расписки никак вы в суде не выиграете, Мышьяков пишет не думая. Ошибку ваш муж большую совершил. Нужно было хотя бы проконсультироваться у адвоката перед этим.

23.12.2014, 08:51

Доказывайте свидетельскими показаниями, другими письменными доказательствами- перепиской, если имеется т.п. Отсутствие расписки еще не ведет к проигрышу дела.

23.12.2014, 08:55

А как по закону то вернуть деньги ?и кто может помочь в решении таких проблем?

23.12.2014, 08:54

По закону, только через суд или полицию- если докажете факт мошенничества со стороны "друга".

23.12.2014, 08:56