Ипотека превращается в кошмар - родители потеряли квартиру после суда, а банк требует выселения семьи с маленьким ребенком
Родители 7 лет назад взяли ипотеку. Платили какое-то время, но после, отец ушел, а мама не потянула, так как инвалид и не смогла платить. Через год был суд. Мама просила уменьшить размер ежемесячного платежа и продлить срок займа, но суд ей отказал и потребовал выплатить всю сумму долга. После та контора, в которой родители брали ипотеку расформировалась. Долг передали в другой банк и так несколько раз. После мы потеряли связь с банком и они на нас на протяжении 5 лет не выходили. За это время у меня родился сын (сейчас ему год), мы прописали его здесь. Сейчас нам пришла повестка в полицию и нам сказали, что банк собственник и нам до конца года нужно съехать. Но куда я зимой пойду с ребенком? В полиции нам сказали, что через суд можно вернуть деньги, которые мы платили, но квартиру врядли. Подскажите, что нам делать? Еще нам сказали, что так же через суд, нам должны будут предоставить жилье другое, а такое возможно? Из-за ребенка? Как нам быть?
Лучший ответ
Советую обратиться к юристу очно со всеми имеющимися у вас документами, вопрос очень непростой