Банк предложил авто с пробегом с бешенными процентами, законно ли это?
5 сентября этого года хотел приобрести авто новый в кредит, обсудили цену в автосалоне, отдал предоплату в размере 80000 и 20000 предпродажную подготовку, подписал договор, через час звонит сотрудник банка, всё переспросил, сказал ежемесячная сумма будет составлять 11700, я согласился, ещё через час вышла менеджер и показала договор на сумму 24000 в месяц, я отказался, так как зарплата 18000 в месяц, попросил вернуть деньги обратно, они отказали, и предложили авто с пробегом, 3 х летний, пришлось подписать, но с бешенными процентами, 38 и 20 сотых. Вопрос, законно ли это банк сделал? Читал, что на авто с пробегом процентная ставка составляет не более 31.22%.
Если вы со своей стороны подписали договоры, то вы можете расторгнуть либо по соглашению сторон, либо по суду.
Что значит, пришлось подписать? Прежде чем подписывать, нужно советоваться с юристами и читать, а не после.
Алексей,чтобы вам помочь, необходимо смотреть документы, а это:
кредитный договор и договор купли-продажи авто.
Вам советую грамотно составить уведомление-претензию о расторжении ДКП.
Документы то на руках?