Как подать в суд в Балашихе на разрешение применения постановления суда Молдовы о назначении алиментов бывшему мужу, который является гражданином России, но не имеет прописки или известного места работы в Росс

Если бывший муж гражданин россии... но не имеет прописки в россии-могу ли я подать в суд в балашихе на-разрешение применения постановления суда молдовы о назначении ему алиментов. Я не знаю его точный адрес... и место работы в россии.

Лучший ответ

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. для этого Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, шансы на успешное решение вопроса в таком случае будут большими.

Да, имеете право подать на алименты в суд по вашему месту жительства.