Ввиду того, что предприятие ликвидировано в 2005 г, я предоставил справку о заработной плате за этот период
Отказывают в ПФ делать перерасчет страховой части ввиду того, что работодатель не сдал персонифицированный учет и на индивидуальном лицевом счете отсутствует сумма начисленных взносов за 2002-2003 гг. Ввиду того, что предприятие ликвидировано в 2005 г, я предоставил справку о заработной плате за этот период, но работники района ПФ не имеют права, как мне ответили, заносить сведения в индивидуальные лицевые счета.
Сведения и суммы по ним, которые имеются на лицевом счете перейдут из "уплачено" в "начислено" с 1-го июля при корректировке в автоматическом режиме. Не поданные сведения в ручном режиме по документам которые у Вас на руках ПФ вносить не будет.