Как правильно оформить паспорт, если уезжаешь на сессию и не нарушать закон?
9 января исполняется 20 лет. Это выходные дни. 13 января уезжаю на сессию в другой город и там буду до конца февраля. 22 декабря обратился в паспортный стол с вопросом: как поступить правильно? Ответ паспортиста: или оформляйте паспорт в другом городе, но там его будут делать 2 месяца (что меня явно не устраивает), или по возвращению платите штраф и оформляйте здесь. Но почему я должен платить штраф, ведь я заранее хочу позаботиться что бы не нарушать закон, но документы раньше не принимают. Как быть?
Здравствуйте! Увы - правы они. Выхода в данном случае другого нет