Как узнать есть судимость или нет?
Добрый день!
Для того, чтобы узнать имеется ли у гражданина судимость или нет, необходимо обратиться в Многофункциональный центра, Главное управление внутренних дел или через госуслуги получить справку об отсутствии (наличии) судимости.
Сергей,сведения о привлечении лица к уголовной ответственности можно получить через информационные центры (ИЦ МВД), такие информационные центры формируются на уровне УВД субъекта (края, области и т.п.) и на уровне МВД РФ.
Обратиться в Управление МВД и взять справку.
Вы про чью судимость спрашиваете?
Если о себе,
то пишите заявление в областное УВД и получайте справку.