Пострадавший предлагает мужу 100 тыс. вместо 200 тыс. по решению ДТП - что выбрать и почему?
Муж попал в дТП, он виновник, ГАИ все зафиксировала, спустя пару дней звонит пострадавший и предлагает написать расписку в получении 100 тыс, мол он провел оценку и там больше 200. Чтобы побыстрее решить вопрос предложил так отдать деньги. Через расписку. Машина недешевая у пострадавшего. Муж говорит что больше 200 тыс так и будет стоить, и страховка это не покроет, и действительно чтобы сэкономить время давай так отдадим, что посоветуете?
Лучший ответ
Пусть сначала потерпевший обратится в страховую компанию. Для того, чтобы решить, стоит или не стоит платить, Вашему мужу, как минимум, посмотреть эту оценку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если пострадавший страховался с 1 октября, то страховая компания выплачивает до 400.000 рублей, если ранее то до 120.000, уточните данный вопрос
Если сумма не завышена - отдавайте.
В расписке пусть пишет " претензий не имею "
УДАЧИ ВАМ