Ребёнку 15 лет, она хочет уйти жить к бабушке. Есть ли у родителей законные основания воспрепятствовать этому?
Да, есть, пока ребенок несовершеннолетний.
на основании чего?
на основании положений Семейного кодекса РФ, родители обязаны воспитывать своего ребенка, местом жительства несовершеннолетних детей признается место жительства их родителей.
ребёнок ушёл к моим родителям.Они настроили его против меня, хотят использовать все ошибки, допущенные мной в воспитании.И ребёнок говорит, что мы обязаны его обеспечивать.Мы не откаываемся, но дома.Могут ли мои родители потребовать, чтобы мы что-то платили им или ребёнку в этой ситуации.И как мы можем защититься.