Как вернуть имущество после развода, оформленное на бывшего супруга?
₽ VIP

• г. Москва

Развожусь с женой и делю имущество. Квартира куплена на мои деньги, а оформлена на жену. Документы на квартиру жена спрятала, и выдавать мне их не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в регистрационную службу( ФРС по г. Москве) и возьмите выписку из единого реестра зарегистрированных прав на квартиру. Данная выписка подтвердит право собственности вашей жены на квартиру. С уважением адвокат Федорова Г.Г.

Уважаемый Алексей, если Вы докажете, что Ваши личные сбережения пошли на приобретение кв., то можно попробовать "отвоевать ее всю", если нет, то она будет судом разделена как совместно нажитое имущество поровну (опять же если кв. куплена во время брака). Если нужна будет помощь в составлении заявления и представительства Ваших интересов в суде, обращайтесь.

Здравствуйте,Алексей.Хочу добавить,что выписка из ЕГРП,которая выдается в УФРС МОСКВЫ выдается по заявлению заинтересованного лица,гос.пошлина-100 руб,срок-1 неделя..С уважением