Можно сформулировать заголовок следующим образом - Переход на новое место работы при нахождении в отпуске по уходу за ребенком - сохранится ли ежемесячное пособие?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаю в организации на 0,9 ставки. Хочу уволиться и перейти на другое место работы. Сохранится ли за мной ежемесячное пособие или нужно будет оформлять его на новом месте работы заново?

Лучший ответ

Нет, не сохранится, необходимо будет оформлять заново.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!