Тепловая компания требует оплаты пеней по теплу за период более 3 лет и грозит отключением горячей воды - есть ли это законно?

Купили квартиру в ноябре 2011 году с долгами, оплатили все долги, на тот момент пени по теплу составили 8300. Пени мы решили не платить, так как они были начислены не на нас. Сейчас 20 января 2014 год. Тепловая компания нам прислала извещение о временном ограничении предоставлении коммунальных ресурсов (отключение горячей воды) предъявив задолженность по пеням на 8300, квитанции оплачиваем ежемесячно, остались только пени. Правомерно ли их требование, срок более 3 лет. И разве они могут из-за пеней отключить горячую воду зимой?
Лучший ответ

Здравствуйте! Требования не правомерны. Общий срок давности согласно ст.196 ГК РФ - 3 года.